0,8(2у+3)-1,8(3у-4)=0,6 решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.
1,6y+2,4-5,4y+7,2=0.6;
-3,8y+9,6=0,6;
-3,8y=-9;
y=45/19.
Отвечает Костенко Алик.

0.8 \times 2y + 0.8 \times 3 - 1.8 \times 3y + 4 \times 1.8 = 0.6 \\ 1.6y + 2.4 - 5.4y + 7.2 = 0.6 \\  - 3.8y + 9.6 = 0.6 \\  - 3.8y =  - 9 \\ y =  - \frac{ - 9}{ - 3.8}  =  \frac{45}{19} = 2 \frac{7}{19}