Население Франции составляет 6,3 ×10 7человек, а площадь 5,5 ×10 5кв.км. Сколько в среднем

приходится жителей на 1 кв.км?

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Карина.
Все просто если на
5,5*10^5 кв.км -6,3*10^7 то на
1кв км -х
Получаем уравнение
х=(1*6,3*10^7)/5,5*10^5=6300/55=114,5 человек округляем до 115 человек в среднем на 1 кв. км.