ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!! 1)Население Франции составляет 6,3⋅10 в 7степени человек, а площадь её

территории равна 5,5⋅10 в 5 степени кв.км. Сколько в среднем приходится жителей на 1 кв. км? 2)найдите значение выражения (4+у)квадрат -у(у-1) при у= -1/9 3)Найдите корень уравнения (х+6)в квадрате = (х-10) в квадрате 4) Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -6; -3; 0. Найдите сумму первых сорока её членов. 5) 4х-х квадрат < = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Дмитрий.
1)114 человек
2)15
16+8у+у²-у²+у=16+9у
16+9*(-1/9)=15
3)2
х²+12х+36=х²-20х+100
12х+20х=100-36
32х=64
х=2