Функция задана формулой f(x)=-5x+2; Найти:f(-1); f(0); f(3); f(5)


Ответы на вопрос

Отвечает Паринова Даша.
F(-1) = - 5*(-1) + 2 = 5 + 2 = 7
f(0) = - 5*0 + 2 = 2
f(3) = - 5*3 + 2 = - 15 + 2 = - 13
f(5) = - 5*5 + 2 = - 25 + 2 = - 23