Решите уравнение \frac{3x+1}{2} =8


Ответы на вопрос

Отвечает Момотюк Юлия.
\frac{3x+1}{2} =8  \\  \\ 3x+1 =16  \\  \\ 3x = 15 \\  \\ x=5

Ответ:  x=5