Разложите на множители выражение а)9(а+2)^2-4 б)(а-1)^3+8a^6 в)(а-b)^2+2(a-b)(a+3)+(a+3)^2

^-степень

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
а)9(а+2)^2-4=(3a+6-2)(3a+6+2)=(3a+4)(3a+8)
б)(а-1)^3+8a^6=(a-1+2a
²)((a-1)²-(a-1)*2a²+(2a²)²)=(2a²+a-1)(a²-2a+1-2a³+2a²+4a⁴)=2(a+1)(a-1/2)(4a⁴-2a³+3a²-2a+1)
в)(а-b)^2+2(a-b)(a+3)+(a+3)^2=(a-b+a+3)
²=(2a-b+3)(2a-b+3)