Решите уравнение: 12-(4-x)^2=x(3-x)


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.
12-(16-8x+x^2)=3x-x^2
12-16+8x-x^2-3x+x^2=0
5x=4
x=4/5= 0,8
Отвечает Жеребило Андрей.
Необходимо сначала раскрыть скобки, потом привести подобные слагаемые... См.вложение. Второе вложение - исправление