выписаны первые три члена арифметической прогрессии 1;3;5... Найдите сумму первых шестидесяиеё

членов

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Паша.
A1 - первый член ар. пр. =1
d - разность арифметической прогрессии (3-1=2), по формуле находим сумму первых 6 членов
s 6= \frac{2a1 + d \times (n - 1)}{2} \times n
s6=(2*1+2*5)/2*6=(12/2)*6=6*6=36