Нуль функции y=(a+1)x+a-1 равен 2.Найдите aПомогите пожалуйста,очень срочноДаю19 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.
Y=(a+1)x+a-1 
(а+1)2+а-1=0
2а + 2 + а - 1=0
3а + 1 = 0
а = -1/3
возможно, что так.