Дана функция: у = x² - 8x +7 Определите: а) координаты вершины б) нули функции Верных ответов: 3

нуль функции (-4;0) нуль функции (1;0) нуль функтии (4; 0) нуль функции (7;0) вершина (4; -23) вершина (4;-9) вершина (-4; 7) ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ БЫСТРО

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Егор.

а) Координаты вершины функции y = x² - 8x + 7 равны (4; -9). Это можно определить, например, используя формулу x = -b / (2a) для координаты x-координаты вершины, где a = 1, b = -8:

x = -(-8) / (2 * 1) = 4

Затем, подставляя x = 4 в исходную функцию, находим y-координату вершины:

y = 4² - 8 * 4 + 7 = -9

б) Найдем нули функции, то есть значения x, при которых y = 0:

x² - 8x + 7 = 0

Решая это квадратное уравнение, получим:

x1 = 1, x2 = 7

Таким образом, нули функции равны (1; 0) и (7; 0).

Верных ответов: 2

нуль функции (-4;0)

нуль функции (1;0)

нуль функтии (4; 0)

нуль функции (7;0)

вершина (4; -23)

вершина (4;-9)

вершина (-4; 7)

Отвечает Lemak Vika.

Ответ:

Объяснение:

Дана функция: у = x² - 8x +7

Определите:

а) координаты вершины=>

a=1;  b=-8;  c=7.

x= -b/2a = -(-8)/2*1 = 8/2=4;  Подставим в у = x² - 8x +7=>

y=4²-8*4+7 = 16-32+7=-9 =>

* вершина (4;-9).

**************

б) нули функции

x² - 8x +7=0;

По т. Виета

x1+x2=8;

x1*x2=7;

x1=1;

x2=7=>

нуль функции (1;0)

нуль функции (7;0)