Решмте уравнения 1) х²-6х-3=0 2) х²-3х+11=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гесман Анастасия.
1) x²-6x-3=0
    D=36+12=48=(4√3)²
    x1=   \frac{6+4 \sqrt{3} }{2} = 3+2√3
    x2=   \frac{6-4 \sqrt{3} }{2} = 3-2√3
    Ответ: 3+23
                 3-23
2) x²-3x+11=0
    D=9-44=-35
    Ответ: решений нет.