Помогите пожалуйста с заданиями по алгебре: 1.Постройте график уравнения: а) (x+2)² + (y+4,)² = 36

б) x2 + (y-1)² = 2,25 2. Напишите уравнение окружности с центром в точке (2; -3), если окружность касается оси абсцисс. 3. Решмте графическм систему уравнений: (x-1)² + y² = 1 y - (x-2)² = 0

Ответы на вопрос

Отвечает Трашков Руслан.
1 а.
(x+2)^2+(y+4)^2=36, \\ (x-(-2))^2+(y-(-4))^2=6^2, \\ \omega((-2;-4);6);
1 б.
x^2+(y-1)^2=2,25, \\ (x-0)^2+(y-1)^2=1,5^2, \\ \omega((0;1);1,5)

2.
O(2;-3); R=3, \\ \omega((2;-3);3), \\ (x-2)^2+(y-(-3))^2=3^2, \\ (x-2)^2+(y+-3)^2=9;

3 а.
(x-1)^2+y^2=1, \\ \omega((1;0);1), \\ (0;0), (2;0).
3 б.
y-(x-2)^2=0, \\ y=(x-2)^2; \\ (2;0).