Решите систему уравнения 4x - 2y = 2 и 2x + y = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гасендич Христя.
4х-2у=2|:2
2х+у=5

2х-у=1
2х+у=5
Способ сложения ( в данном случае вычитаем,чтобы избавиться от х)
Получается:

0-2у=-4
-2у=-4
у=2
Теперь берём любое уравнение и подставляем:

2х+у=5
2х+2=5
2х=5-2
2х=3
х=3/2
х=1,5

Ответ:(1,5;2)
Отвечает Франт Діана.
...............
x=3/2
y=2