Срочно Помогите пожалуйста Очень срочно надо!!!!!!!!!!! В непрозрачном пакете лежат 7 красных и 5

зелёных яблок. Какова вероятность того, что среди вынутых наугад из пакета трёх яблок 1 окажется зелёным, а 2 — красными?

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Ирай.
Всего в пакете 7+5=12 яблок

вынимается наугад 3
Сколько способов вынуть 3 яблока из 12?

\displaystyle C_{12}^3= \frac{12!}{3!9!}= \frac{10*11*12}{2*3}= \frac{5*11*4}{1*1}= 220

теперь посчитаем сколько способов вынуть 1 зеленое яблока из 5 зеленых? 
5 способов
сколько способов вынуть  2 красных из 7

\displaystyle C_7^2= \frac{7!}{2!5!}= \frac{6*7}{2}=21

тогда вероятность вынуть 1 зеленое и 2 красных из 12 

\displaystyle P= \frac{5*21}{220}= 0.477(27)

Ответ ≈0,477