График функции y=kx+38 проходит через точку A(15;-7) Найдите значение k. Помогите пожалуйста

Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бакытхан Нурсултан.
Решение:
 Точка А(15 ; - 7) принадлежит графику функции у = kx + 38, тогда её координаты  при подстановке обращают формулу в верное равенство:
- 7= k·15 + 38
- 7 - 38 = k·15 
- 45 = k·15
k = - 45 : 15
k = - 3
Ответ: k = - 3
Отвечает Белорусцев Андрей.
У нас есть координаты точки. первое значение - всегда х, второе - всегда у. подставляем их в формулу функции: -7=к*15+38. решаем как уравнение: -7=15к+38, -15к=38+7, -15к=45, к=-3
ответ: -3