Решите систему уравнения{ 3х-4у=10 и 5х+2у=8


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
 \left \{ {{3x - 4y = 10, } \atop {10x + 4y = 16; }} \right.
Сложим: 
 \left \{ {{13x = 26,} \atop {10x + 4y = 16; }} \right.
Выразим x и подставим во второе уравнение, сразу упростив. 
 \left \{ {{x = 2, } \atop {y = -1.}} \right.

Ответ: (2; -1).