Решите систему уравнений 5x=-3(y-1) 2x+3y=88


Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.
{5x+3y=3
{2x+3y=88
отнимем
3x=-85
x=-85/3
-170/3+3y=88
3y=88+170/3
3y=434/3
y=434/9
(-85/3;434/9)