Решите систему уравнений x+3y=13 7x-4y=-34


Ответы на вопрос

Отвечает Лесничий Рома.
x+3y=13         x= 13 -3y      
7x-4y=-34      7(13-3y) -4y= -34
7(13-3y) -4y= -34
91 - 21y -4y = -34
-25y = -125
y= 5

x= 13-3*5= 13-15= -2
Отвечает Зеленин Руслан.
X+ 3y=13
7x-4y= -34

x=13-3y
7 × (13-3y) - 4y= - 34

x=13-3y
91- 21y - 4y= -34

-25y= -125
x= 13-3y

y= 5
x= 13- 15

x= -2
y= 5

Ответ : (-2 ; 5)