Х+3=корінь 3х+1-корінь х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Росянов Иван.
{3x+1≥0⇒x≥-1/3
{x-1≥0⇒x≥1
x∈[1;∞)
(x+3)²=(√3x+1-√x-1)²
x²+6x+9=3x+1+x-1-2√(3x²-2x-1)
x²+2x+9=-2√(3x²-2x-1)
-2√(3x²-2x-1)<0 на всей области допустимых значений⇒x²+2x+9<0
D=4-36=-32<0 при любом х  выражение больше 0
Ответ нет решения