Спростити вираз: 1)2 корінь а +7корінь а -18корінь а= 2)корінь 32+корінь 18-корінь 50=

3)корінь6(корінь24m -корінь54m)= 4)корінь18-(корінь14-2корінь7)-корінь84=

Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.
1) 2√a + 7√a - 18√a =  - 9√a
2) √32 + √18 - √50 = √2 (√16 + √9 - √25) = √2 (4 + 3 - 5) = 2√2
3) √6 (√24m - √54m) = √6 * √24m - √6 * √54m = √6 * √6 * √4 * √m - √6 * √6 * √9 * √m = 6 * 2 * √m - 6 * 3 * √m = 12√m - 18√m = - 6√m

Отвечает Лукьянцева Таня.
1
2√a+7√a-18√a=-9√a
2
√(16*2)+√(9*2)-√(25*2)=4√2+3√2-5√2=2√2
3
√6*(√24m-√54m)=√144m-√324m=12m-18m=-6m
если m стоит под корнем,то будет -6√m
4
√(9*2)-(√14-2√7)-√(21*4)=3√2-√14+2√7-2√21