Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена а) 10x2+1-20x


Ответы на вопрос

Отвечает Никитин Артем.
10x^2+1-20x=10x^2-20x+1 \\ 10x^2-20x+1 = 10x^2-20x+1+9-9 \\ 
10x^2-20x+1+9-9 = 10x^2-20x+10-9 = 10(x^2-2x+1)-9  \\ 10(x^2-2x+1)-9 = 10(x-1)^2-9