Какими натуральными числами необходимо заменить a и b так,чтобы корнем уравнения (х-а)+(18-b)=34

было число 21? Укажите всевозможные решения. Ответ поясните

Ответы на вопрос

Отвечает Терещенко Дима.
(21-а)+(18-b)=34 
21-a+18-b=34
39-(a+b)=34
a+b=39-34
a+b=5.     a=1,2,3,4.   b=4,3,2,1