Решите систему уравнений х +2у=7 5х-у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.
х+2у=7 ;  
5х-у=2;  у=5х-2

х+10х-4=7
у=5х-2

11х=11
у=5х-2

х=1
у=3


Ответ: (1; 3)
Отвечает Морозов Саша.
Х+2у=7|
5х-у=2| *2

х+2у=7
10х-2у=4

11х=11
х=1

1+2у=7
2у=8
у=4