Найдите значение выражения 4а+4с+ac-(a*a) при а=3,5с=-1,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Артём.
4а+4с+ас-(а*а)=4а+4с+ас-а^2
При а=3,5, с= -1,5=4*3,5+4*(-1,5)+3,5*(-1,5)-3,5^2= -9,5