В верхнем ящике стола лежат семь тетрадей в клетку и четыре в линейку, а в нижнем 10 в клетку и 5 в

линейку. Из одного ящика вынули тетрадь А)найдите вероятность того что была вынута тетрадь в клетку. Б)вынутая тетрадь оказалась в клетку, какова вероятность, что она была вынута из нижнего ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.
А) Р=  \frac{m}{n}
m=17- Варіанти, що нам підходять
n=26 - Усього варіантів
P=  \frac{17}{26}
Б) m=10
n=17
P=  \frac{10}{17}