Федя наводил порядок в комоде с носками. Когда он начал разбирать носки, в нижнем ящике лежало в

5 раз больше носков, чем в верхнем. Когда он переложил из среднего ящика в верхний 45 носков, а из нижнего убрал в сродний 23 носка, в верхнем и нижнем ящиках носков: стало поровну. Сколько носков было в верхнем и нижием ящиках первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Лиза.

Пусть х - носки в верхнем комоде, тогда 5х - носки в нижнем комоде. Согласно условию задачи, составим уравнение:

5х - 23 = х + 45

4х = 68

х = 17 (в верхнем комоде)

17 * 5 = 85 (в нижнем комоде)

Ответ: 17 и

10 0