В ящике лежат 2 белых носка и4 серых носка и 7 черных носка. найдите вероятность того что из трех

случайно выбранных носков хотя бы два окажутся одного цвета

Ответы на вопрос

Отвечает Сауткин Александр.

Решение в картинке... Пишите, если где не можете понять или, если я ненароком ошибся)

Отвечает Суховских Данил.

всего 13 носков

пар:6 (2 носка одного цвета)
3/6=1/2=0,5