мальчик стреляет по мишеням в тире попадает два раза в десятку один раз промахивается вопрос какой

процент попаданий у мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Саша.
Пусть общее количество выстрелов - это 100%
Также, пусть количество попаданий - это x%.

Составим пропорцию:

3 (общее количество ) = 100%

2 (количество попаданий) = x%

x =  \frac{2*100}{3} =  \frac{200}{3} =  66\frac{2}{3}

Ответ: ≈67%