S=84 умножить на дробом сверху 3 снизу 7.Нужно пояснить почему


Ответы на вопрос

Отвечает Пепеляева Наталья.
Решение:
Если нужно выполнить умножение целого числа на дробь, то решение такое:
84* \frac{3}{7}  =  \frac{84}{1} *  \frac{3}{7}  =  \frac{84*3}{1*7}  =  \frac{12 * 3}{1* 1}  =  \frac{36}{1}  = 36
Ответ: 36.