Представьте в виде многочлена выражения: 1) (3p+8) сверху 2 2) (-5с-8d) сверху 2 3) (2m-5n сверху

4)(2m+5n сверху 4) 4) (2m сверху 8 -6n сверху 7 )(-2m сверху 8 -6n сверху 7 ) с решениями

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Вероника.

1)  {(3p + 8) }^{2}  =  {(3p)}^{2} + 2 \times 3p \times 8 +  {8}^{2}   =  9 {p}^{2}  + 48p + 64

2)  {( - 5c - 8d)}^{2}  =   {( - 5c)}^{2} - 2 \times ( - 5)c \times 8d +  {(8d)}^{2}   =  25 {c}^{2}  + 80cd + 64 {d}^{2}

3) (2m - 5 {n}^{4} )(2m + 5 {n}^{4} ) =  {(2m)}^{2} -  {(5 {n}^{4} )}^{2} =     4 {m}^{2}  - 25 {n}^{8}

4) (2 {m}^{8}  - 6 {n}^{7} )( - 2 {m}^{8}  - 6 {n}^{7} ) = ( - 6 {n}^{7}  + 2 {m}^{8} )( - 6 {n}^{7}  - 2 {m}^{8} ) = 36 {n}^{14}  - 4 {m}^{16}