СРОООЧНООО ДАЮ 45 БАЛЛОВ Заполните пропуски:(...)-(-x²+2x-5)=0Раскройте

скобки:(a-5b)+(-7a-(2a-5b))Раскройте скобки:-14x-(2x+(-3x+1))Заполните промежутки и устно сделайтепроверку:-5a×(...)= 10a²-15aЗаполните промежутки и устно сделайтепроверку:-4xy²×(...)= -8x²y²+20xy³Представьте в виде многочлена:-5x(x+2)+4x(-x+7)Представьте в виде многочлена:3x(x-7)-9x(2x-1)Представьте в виде многочлена:-2a(a+3)-4a(a-5)+7(a²-1)Найдите значение выражения при a = –0,7 иb = 2:2a(3a-5b)-3a(2a-b)

Ответы на вопрос

Отвечает Широкова Галя.

Заполните пропуски:

(-х²+2х-5)-(-х²+2х-5)=0

-х²+2х-5+х²-2х+5=0

Раскройте скобки:

1) = а- 5b+(-7a-2a+5b)= a- 5b-9a +5b= - 8a

2)= -14x-(2x-3x+1)= -14x-2x+3x-1= -13x -1

Заполните промежутки и ...:

1)-5а(-2а+3) = 10а²- 15а

2)-4ху²(2х -5у ) = -8х²у² + 20ху³

Представьте в виде многочлена:

1) = -5х²- 10х- 4х²+28х= -9х²+ 18х

2) = 3х² - 21х - 18х²+9х = - 15х²-12 х

3) = -2а²-6а -4а²+20а +7а²-7= а²+ 14а -7

Найдите значение выражения при а= - 0,7 и b =2:

= 6a²-10ab-6a²+3ab= - 7ab= -7•(-0,7)•2= 9.8