С 4 сверху и 5 снизу С 3 сверху и 5 снизу С 3 сверху и 6 снизу С 9 сверху и 11 снизу


Ответы на вопрос

Отвечает Греков Ярослав.

Ответ:

Объяснение:

C^k_n=\frac{n!}{k!(n-k)!}

C^4_5=\frac{5!}{4!(5-4)!}=\frac{5!}{4!1!}=\frac{5!}{4!}=\frac{4!*5}{4!}=5

C^3_5=\frac{5!}{3!(5-3)!}=\frac{5!}{3!2!}=\frac{3!*4*5}{3!2!}=\frac{4*5}{1*2}=10

C^3_6=\frac{6!}{3!(6-3)!}=\frac{6!}{3!3!}=\frac{3!*4*5*6}{3!3!}=\frac{4*5*6}{1*2*3}=20

C^9_{11}=\frac{11!}{9!(11-9)!}=\frac{9!*10*11}{9!2!}=\frac{10*11}{2!}=\frac{10*11}{2}=55