2(5х+21)(3х+16)-(6х-1)*(5х+22)=58 ответ: х=-4 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.

2*(5x+21)(3x+16)-(6x-1)(5x+22)=58

(10x+42)(3x+16)-(6x-1)(5x+22)=58

30x²+126x+160x+672-(30x²-5x+132x-22)=58

286x+672-127x+22=58

159x=58-694

159x=-636 |÷159

x=-4.

Ответ: x=-4.

Отвечает Егурный Денис.
-----------------------