А)Решите уравнение 7^2cosx=49^sin2x Б)Найдите все корни этого уравнения,принадлежащие отрезку

(п;5п/2)

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

а)  cosx=sin2x

 2sinxcosx-cosx=0

 cosx(2sinx-1)=0

 cosx=0 или  sinx=\frac{1}{2}

 x=\pm \frac{\pi}{2}+\pi k или  x=\frac{\pi}{6}+2\pi n или  x=\frac{5\pi}{6}+2\pi n

б)  \frac{3\pi}{2};\frac{13\pi}{6}