Помогите решить систему пожалуйста 2х-3у=-12 x+2y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Семён.

х=1-2у
2(1-2у) - 3у = -12

х=1-2у
2-4у-3у=-12

х=1-2у
-7у=-14

у= 2
х=1-2*2

у=2
х=-3