Петя составил про своих друзей задачу: за моими друзьями гонится дворник с метлой. Друзья, удирая

от дворника, бегают вокруг дома. Длина дома 170 м, ширина 60 м. Сколько метров пробегут мои друзья, если обегут дом 20 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

(170+60)*2=460 м - периметр дома

460*20=9200 м = 9 км 200 м - пробегут 20 раз вокруг дома.

Отвечает Перепелов Семён.
(170+60)*2=460 м периметр дома
Если считать, что друзья бегают вокруг дома по его границе, то когда они за раз обегут периметр, а за 20 раз
460*20=9200 м=9,2 км
бедные друзья!;)

ответ 9,2 км