Найти значение выражения:а^2=3а;а=5;-6;0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.
А-5)(а-2)-(а+2)(а-3) = а²-4а-12-а²+2а+35=-2а+23
а=-6,5
-2*(-6,5)+23=13+23=36