2^(-3)+6^(-1)-2*4^(-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Полина.

2^{-3}+6^{-1} =\frac{1}{2^{3} }+\frac{1}{6}=\frac{1}{8}+\frac{1}{6} =\frac{3+4}{24}=\frac{7}{24}\\\\-2*4^{-3} =-2*\frac{1}{4^{3}}=-2*\frac{1}{64}=-\frac{1}{32}=-0,03125