2/3x-6=0; 2/5x+4=0 Решите уравнения, дам 32 балла


Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

1)\; \frac{2}{3x}-6=0\; ,\; \; \; x\ne 0\\\\\frac{2}{3x}=6\; ,\; \; \; 2=18x\; ,\; \; x=\frac{2}{18}\; ,\; \; x=\frac{1}{9}\\\\2)\; \frac{2}{5x}+4=0\; ,\; \; x\ne 0\\\\\frac{2}{5x}=-4\; ,\; \; 2=20x\; ,\; \; x=\frac{2}{20}\; ,\; \; x=\frac{1}{10}=0,1