4+7(5-y)=-10y+9 С объяснение я не понимаю как это решать.


Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

4+35-7y= -10y+9; -7y+10y=9-4-35; 3y= -30; y=(-30)/3= -10. Ответ: y= -10. 1). раскрываем скобки в левой части : плюс на плюс дает плюс, плюс на минус дает минус. 2). переносим переменные в одну сторону и свободные члены в другую сторону (при переносе следим за знаками- переносимые идут с противоположными). 3). приводим подобные члены. 4). находим значение переменной: величина свободного члена делится на коэффициент перед переменной. умножать я надеюсь умеете.