срочно помогите!!! при каком значении а уровнение ( а - 2 ) х = 35: 1) имеет корень, равный 5 2) не

имеет корней

Ответы на вопрос

Отвечает Лопоносова Яна.

1). (а-2)*5=35; a-2=7; a=7+2; a=9. 2). x=35/(a-2). выражение не имеет смысла, если знаменатель равен 0. получаем: a-2=0, a=2. Ответ:  уравнение не имеет корней при а=2.