Придумайте задачу,математическая модель которой указана ниже,и решите её: 5x-4(x-20)=160


Ответы на вопрос

Отвечает Исакова Анжелика.

Витя ехал пять часов на машине, а Петя 4 часа со скорость на 20км\час ниже Вити. Конечно же Витя обогнал Петю на целых 160км. Какова скорость Вити и Пети если они выехали одновременно с одного города.

5x-4x+80=160;

x=80; Витя

x-20=80-20=60; Петя