Придумайте задачу математическая модель которой указана ниже , и решите ее: 5х-4(х-20)=160


Ответы на вопрос

Отвечает Ворощук Настя.
Яблоки стоят на 20 руб дешевле сливы. 5 кг сливы дороже 4 кг яблок на 160 руб
Пусть х руб. - стоит 1 кг слив
тогда (х - 20) руб стоит 1 кг яблок
Составим уравнение 5х - 4(х - 20) = 160
5х - 4х +80 = 160
х = 80 (руб стоит 1 кг слив)
80 - 20 = 60 (руб стоит 1 кг яблок)
   Ответ: 80 руб - 1 кг слив, 60 руб - 1 кг яблок