Придумайте задачу , математическая модель которой указана ниже , и решите её алгеброическим

способом ! вот модель ::: 5х +4(х+20)=620

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешенко Настя.

Футболка фирмы Б стоит на 20 грн. больше футболки фирмы А. Купили 5 футболок фирмы А и 4 футболки фирмы Б, истратив 620 грн. Сколько стоят футболки.

Решение.

Пусть футболка фирмы А стоит Х грн. Тогда футболка фирмы Б стоит Х + 20 грн.

Получаем уравнение

5 * Х + 4 * (Х + 20) = 620

5 * Х + 4 * Х = 620 - 80

9 * Х = 540

Х = 540 / 9 = 60

Итак, футболки фирмы А стоили 60 грн, а футболки фирмы Б 80 грн.