Придумайте задачу: Математическая модель которой указана ниже и решите ее: 5х-4(х-20)=160


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедшаев Ринат.

5х-4(х-20)=160
5х-4х+80=160
5х-4х=160-80
х=80 
ответ:80