Помогите решить уравнение, пожалуйста, срочно нужно: x³+2x²−5x−6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

x³ + 2x² - 5x - 6 = 0

(x - 2)(x² +4x + 3) = 0

(x - 2)(x + 3)(x + 1) = 0

или   x - 2 = 0      и тогда     x₁ = 2

или   x + 3 = 0     и тогда     x₂ = - 3

или   x + 1 = 0     и тогда       x₃ = - 1

Ответ : - 3 , - 1 ; 2