первую часть маршрута Турист прошел со скоростью 6 км ч за 1 час а следующие со скоростью 4 км ч за

3 часа с какой средней скоростью двигался Турист пожалуйста Решите с Дана

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Яна.

Дано:

T1 - 1 часа - 6км

T2 - 3часа - 4км

Vср - ?

Решение: Vср = 1x6+3x6:1+3=24:4=6км/ч

Ответ: 6км/ч

Отвечает Шестаков Виталя.
6+4*3 = 18 км всего 3+1 = 4 часа общее время
18:4= 4.5