В какой многочлен можно преобразовать выражение: (2-x)²+x(x-3) 1) 4+2x² 2) 4-7x+2x² 3) 4-x+2x² 4)

4-5x+2x² НУЖНО С ПОДРОБНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ!

Ответы на вопрос

Отвечает Bobovich Mina.

Ответ:

(2-х)²+х(х-3)=4-4х+х²+х²-3х=4-7х+2х² (2)

в первом формула, второе перемножаем просто