Дам 40 баллов!!! Ученица задумала число. Вычислила из него 3 и разделила результат на 4. Затем к

частному прибавила 7. Умножив полученную сумму на 5, она получила в результате 50. Какое число задумала она.

Ответы на вопрос

Отвечает Гоцкало София.
50:5=10 10-7=3 3×4=12 12+3=15
ОТВЕТ 15
Отвечает Рябчикова Дарья.
Здесь надо решать наоборот, вот так;
50:5=10
10-7=3
3*4=12
12+3=15


проверка: 1) 15-3=12 2)12:4=3. 3)3+7=10 4)10*5=50