(уравнение и его решение). Выясните, какое число могла задумать каждая из девочек, еслиа) Роза

умножила своё число на 4, а затем к результатуприбавила 5. Получилось 99.б) Маргарита прибавила к своему числу 7, а7, а результатумножила на 4. Получилось 96.в) Лилия умножила своё число на 3, прибавила к результату 15и вычла задуманное число. Получилось 49.​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.

Объяснение:

А) (99-5)÷4=23,5

Б) (96÷4)-7=7

В) (49-15)÷3=11,(3)

Если мой ответ был полезен можете ли вы оценит его лучшим?